Автобус ехал 3 часа со скоростью 54 км оказалось что он проехал 9/14 пути. сколько всего км он должен проехать?. С какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы приодолеть оставшиеся расстояние за 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:26
    0
    3*54=162 км расстояние проехал автобус

    т. к. 162 км это 9/14, то мы находим все расстояние

    162 * 9:14=252 все расстояние

    252-162=90 км осталось проехать

    90:2=45 км/ч

    ответ все расстояние 252 км, остальные 2 часа со скоростью 45 км/ч