В зоопарке живет 20 попугайчиков в одной клетке. А в другой на 18 больше. Сколько попугайчиков в второй клетке? Сколько попугайчиков в этих двух клетках?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 01:43
    0
    20+18=38 попугайчиков во 2 клетке

    20+38=58 попугайчиков всего
  2. 18 сентября, 01:45
    0
    1) 20+18=38 (попугаев) - во второй клетке. 2) 20+38=58 (попугаев) - всего. Ответ. 38 попугаев живет во второй клетке. 58 попугаев живет в двух клетках.