Реши задачу двумя способами. В трех клетках 75 волнистых попугайчиков. В первой клетке 21 попугайчик, во второй клетке 32 попугайчика. Сколько попугайчиков в третьей клетке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:42
    0
    75 - (21+32) = 32 (попугайчика) - в третьей клетке
  2. 25 ноября, 23:25
    0
    1 способ:

    75-21-32=22 (попугайчика) - в третьей клетке

    Ответ: 22 попугайчика

    2 способ:

    75 - (21+32) = 22 (попугайчика) - в третьей клетке

    Ответ: 22 попугайчика