Решить задачу двумя способами: в трёх клетках 75 волнистых попугайчиков. в первой клетке 21 попугайчик, во второй клетке 32 попугайчика. сколько попугайчиков в третьей клетке?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:07
    0
    1.21+32=53

    75-53=22

    2.75-21=54

    54-32=22
  2. 25 сентября, 20:39
    0
    1) 21+32=53 (п.) - в 1 и 2 клетках.

    2) 75-53=22 (п.)

    Ответ: 22 попугайчика в третьей клетке.