Три попугайчика и два хомячка стоят 176 рублей, а три хомячка и два попугайчика стоят 139 рублей. Сколько стоят один хомячок и один попугайчик вмести Решить задачу не решая уравнений и не находя стоимости ни хомечка. ни попугайчика.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:30
    0
    176+139=315 - это столько стоят 5 хомячков и 5 попугайчиков (потому что 3+2=2+3=5). Значит попугайчик вместе с хомячком стоят 315/5=63 рубля.