Помогите решить уравнение 3 целых 1/6 - (х+1 целая1/12) = 1/4

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:31
    0
    2/1/6-(х+1/1/12) =1/3
  2. 16 июля, 00:20
    0
    3 1/6 - (х + 1 1/12) = 1/4

    х + 1 1/12 = 3 1/6 - 1/4

    х + 1 1/12 = 2 11/12

    х = 2 11/12 - 1 1/12 = 1 5/6

    Ответ: 1 5/6