Токарь за пять дней изготовил 310 деталей. сколько деталей он изготовит за 30 дней работая с такой же производительностью

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:06
    0
    Задачу можно решить двумя способами

    1)

    найдем производительность за день

    310:5=62 дет

    найдем количество деталей изготовленное за 30 дней

    62*30=1860 дет

    2)

    найдем во сколько раз второй период работы больше первого

    30:5=6 раз

    найдем количество деталей изготовленных за 30 дней

    310*6=1860 дет
  2. 13 марта, 00:28
    0
    310/5=62 дет в день

    62*30=1860 деталей