Катер прошел расстояние между пристанями туда и обратно за 4,5 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Собственная скорость катера 18 км/ч. Найдите расстояние между пристанями.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:29
    0
    S / (V+U) + S / (V-U) = t

    V - скорость катера

    U - скорость течения

    S/20+S/16=4.5

    S/20+1.25*S/20=4.5

    2.25*S/20=4.5

    2.25*S=20*4.5

    S=20*2=40 км