вгостинице 25 одноместных номеров, 38 двухместных, остальные - четырёхместные. Сколько в гостинице четырёхместных номеров, если всего в ней могут поселиться 189 человек

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:59
    0
    1) 189-25=164 (ч) - могут поселится в 4-ех и 3-ех местных номерах. 2) 38*2=76 (ч) - могут поселится в2-ух местных номерах. 3) 76/4=19 (н) - 4-ех местных. Ответ: 19 4-ех местных номеров.