Помогите решить задачу:

Одноместных номеров в гостинице - 25, а двухместных - 38, остальные четырёх местные, человек в гостинице - 189 - сколько 4 местных номеров?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:30
    0
    25*1=25 человек в одноместных

    38*2=76 человек в двухместных

    189-25-76=88 человек в 4-х местных

    88:4=22 номера

    Ответ: 22 номера