Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. один из них за 1 ч. проходит 1/6 расстояния АВ, а другой 1/5 расстояния АВ. На какую часть расстояния АВ они сближаются каждый час.

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:08
    0
    1/6+1/5=5/30+6/30=11/30 расстояния пешеходы сближаются каждый час
  2. 18 апреля, 03:33
    0
    1/6 + 1/5 = (5 + 6) / 30 = 11/30

    Ответ. Каждый час они сближаются на 11/30 расстояния.