Помогите решить задачу:

Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Один из них за 1 ч проходит 1/6 расстояния АВ, а другой - 1/5 расстояния АВ. На какую часть расстояния АВ они сближаются каждый час?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:13
    0
    1/6+1/5=5/30+6/30=11/30 расстояния они сближаются каждый час
  2. 14 мая, 08:49
    0
    1/6+1/5 = (5+6) / 30=11/30 часть в час