Помогите решить задачу!

Из пункта А в пункт В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Один из них за час проходит 1/6 расстояния АВ, а другой - 1/5 расстояния. На какую часть расстояния АВ они сближаются каждый час?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:49
    0
    1/6+1/5=5/30=6/30=11/30 - на 11/30

    ...