Из пункта А и B одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Один из них за 1 час проходит 1/6 расстояния АВ, а другой - 1/5 расстояния АВ. На какую часть расстояния АВ они сближаются каждый час?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:50
    0
    на 1/6 + 1/5

    считаем

    1/6 = 5/30

    1/5 = 6/30

    итого 11/30