Из пункта А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Один из них за 1 ч. проходит1 / 6 расстояния АВ а другой 1/5 расстояния АВ. На какую часть расстояния АВ они сближаются каждый час.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:00
    0
    1/6 + 1/5 = (5 + 6) / 30 = 11/30

    Ответ. на 11/30 часть расстояния они сближаются каждый час
  2. 12 апреля, 22:40
    0
    Данная доля равна сумме долей пути, проходимых обоими пешеходами за час, то есть 1/5 + 1/6 = 11/30