Гостиница 25 мест одноместных номеров 38 двухместных остальные четырехместные сколько в гостинице четырехместных номеров если всего и ней могут поселится 189 человее

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:27
    0
    1) 38*2=76 (мест) в двухместных

    2) 25+76=101 (мест) в двухместных и одноместных

    3) 189-101=88 (мест) в четырехместных

    4) 88:4=22

    Ответ: 22 комнаты
  2. 1 марта, 03:57
    0
    (189-25x1-38x2) / 4=88/4=22