Реши задачу тремя способами. На катке было 5 девочек и 7 мальчиков. Вскоре 3 детей позвали обедать, и они ушли домой. Сколько детей осталось на катке?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:30
    0
    1) 5+7=12 было детей на катке.

    2) 12-3=9 осталось.

    1) 5-3=2 девочки осталось.

    2) 2+7=9.

    1) 7-3=4 мальчика.

    2) 5+4=9.
  2. 1 марта, 04:11
    0
    5+7=12

    12-3=9

    Ответ: 9 Детей осталось