Реши задачи. вычисли и запиши ответ. на катке было 45 детей. с катки ушли несколько девочек и 17. мальчиков. на катке осталось 19 мальчиков и 3 девочки. сколько девочек ушли с катки?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:03
    0
    45-17=28

    19+3=22

    28-22=6 девочек ушло
  2. 26 февраля, 17:46
    0
    1) 17+19=36 (мальчиков) было на катке

    2) 45-36=9 (девочкек) было на катке

    3) 9-3=6 (девочкек) ушли с катка

    ответ: 6 девочек