В первом куске 14 м 60 см материи, а во втором в 3 раза больше. Сколько материи в обоих кусках? На сколько второй кусок длинее первого?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:05
    0
    14 м60 смХ3=43 м80 см

    14 м60 см+43 м80 см=58 м40 см-в обоих кусках

    43 м80 см-14 м60 см=29 м20 см-второй кусок длиннее первого
  2. 31 августа, 13:23
    0
    1460*3=4380 см = 43 м 80 см во втором куске

    1460+4380=5840 см=58 м 40 см в обоих кусках

    4380-1460=2920 см=29 м 20 см на столько второй кусок длинее первого