Первая задача:

В первом куске 14 м 60 см материи, а во втором в 3 раза больше. Сколько материи в обоих кусках? На сколько второй кусок длинее первого?

Вторая задача:

Из 17 кг 400 г муки испекли 24 одинаковых пирога. Сколько муки пошло на каждый пирог?

Помогите решить эти две задачи!

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:49
    0
    первая задача:

    переводим в наименьшую величину. 14 м=1400 см+60 см=1460 см

    если в три раза больше, то умножаем

    1460*3=4380 см или 43 м 80 см

    если считать на сколько длинее, то вычитаем

    4380-1460=2920 см или 29 м 20 см

    вторая задача:

    переводим в наименьшую величину 17 кг=17000 г+400 г=17400 г

    если нужно узнать сколько муки ушло на один пирог, то делим на количество (24)

    17400:24=725 г на один пирог

    Удачи!