Хватит ли шести лодок для 28 человек, если в каждую лодку могут сесть 4 человека?

Дайте решения.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:55
    0
    1) 28/4=7 (лод) - нужно лодок

    Ответ: нет не хватит
  2. 25 сентября, 03:39
    0
    6*4=24 (чел) - это максимальное число людей, которые поместятся в 6 лодок

    28:4 = 7 - нужное кол - во лодок