помогите решить задачу Около школы посадили 8 лип, а берёз на 2 меньше, чем лип. Сколько всего лип и берёз посадили около школы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:02
    0
    1) 8-2=6 (д.) - берез.

    2) 8+6=14 (д.) - всего.

    Ответ: 14 деревьев.