около школы посадили 8 лип, а берез на 2 меньше, чем лип. сколько всего лип и берез посадили около школы.

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:22
    0
    1) 8 - 2 = 6 (д.) - березы

    2) 8 + 6 = 14 (д.) - всего

    Ответ: 14 деревьев
  2. 25 декабря, 06:00
    0
    1) 8-2=6 (количество берез)

    2) 8+6=14 (общее кол-во деревьев)