Для 2 кл. задача. Около школы посадили 8 лип, а берёз на 2 меньше, чем лип. Сколько всего лип и берёз посадили около школы?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:10
    0
    1) 8-2=6 (берёз)

    2) 8+6=14 (всего)
  2. 21 февраля, 01:24
    0
    Решение.

    1) 8-2=6 (дерева) березы

    2) 8+6=14 (деревьев) всего посадили

    Ответ: 14 деревьев всего посадили около школы