Задача: Около школы посадили 8 лип, а берёз на 2 меньше, чем лип. Сколько всего лип и берёз посадили около школы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:30
    0
    1) 8-2=6 (б.) - берёзы.

    2) 6+8=14 (д.)

    Ответ: 14 лип и берёз посади около школы.