Около школы посадили 9 берез, лип - в 3 раза больше, чем берез, а кленов - на 7 меньше, чем лип. Сколько всего берез, лип и кленов посадили у школы?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:00
    0
    9·3=27 лип

    27-7=20 кленов

    9±20±27=56

    Ответ: всего деревьев 56
  2. 29 марта, 09:11
    0
    Было 9 берез

    1) 9*3=27 (шт) - липы

    2) 27-7=20 (шт) - кленов

    3) 27+20+9=56 (шт) - всего деревьев

    Ответ: 56 деревьев.