Помогите уравнение решить двумя спосабами

Образец

1 способ: уравнение (у+64) - 38=48

У+64=48+38, у+64=86

У=86-64, у=22

2 способ: у+64-38=48, у + 26 = 48

У=48-26, у=22

Что нужно решить

(Х+15) - 8=17

(24+х) - 21=10

(45-у) + 18=58

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:42
    +1
    1) 1 способ (х+15) - 8=17

    x+15=17+8

    x+15=25

    x=25-15

    x=10

    2 способ

    x+15-8=17

    x+7=17

    x=17-7

    x = 10

    2) (24+x) - 21=10

    1 способ

    24+х=10+21

    24+х=31

    х=31-24

    х=7

    2 способ

    24+х-21=10

    3+х=10

    х=10-3

    х=7

    3) (45-у) + 18=58

    1 способ

    45-у=58-18

    45-у=40

    у=45-40

    у=5

    2 способ

    45-у + 18=58

    63-у=58

    у=63-58

    у=5