В первой урне 5 синих, 2 зеленых и 2 фиолетовых шара, во второй 3 зеленых и 3 фиолетовых. Из первой во вторую урну переложили 1 шар, после этого из второй один извлекли. Какова вероятность того, что извлекли фиолетовый шар?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:37
    0
    Из первой урны во вторую переложили шар, который на

    2 / (5+2+2) = 2/9 фиолетов.

    Во второй урне оказалось 3+2/9=29/9 фиолетовых шара из (3+3+1) семи.

    Вероятность вытащить фиолетовый шар

    P = 29/9/7=29/63