X:6/7=7/6:7/2 (помогите решить пропорцию)

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:17
    0
    X=6/7 * 7/6 : 7/2 = 1 * 2/7 = 2/7
  2. 25 января, 20:37
    0
    Произведение крайних членов равно произведению средних

    7/2 х=6/7*7/6

    7/2 х=1

    х=1: 7/2

    х=2/7