сократите дробь: 36/60, 18/90, 66/99, 98/112. Приведите дроби: 7/8, 5/16, 21/40 к знаменателю 80. Запишите дроби в порядке возрастания 1/15, 2/5, 7/15, 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:26
    0
    сократите дробь: 36/60=3/5, 18/90=1/5, 66/99=2/3, 98/112=7/8.

    Приведите дроби: 7/8=70/80, 5/16=25/80, 21/40=42/80 к знаменателю 80.

    Запишите дроби в порядке возрастания 1/15,1/3=5/15, 2/5=6/15, 7/15