В магазин привезли 350 кг овощей помидоров Огурцов и картофеля их масса относится как 1:2:4 соответственно сколько килограмм овощей каждого вида привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:10
    0
    1) 490+350=840 кг овощей продали всего.

    2.2 т=2200 кг

    2) (2200-840) : 2=680 кг помидоров=680 кг огурцов-осталось.

    3) 680+350=1030 кг (1 т 30 кг) помидоров-привезли в магазин.
  2. 7 июня, 03:07
    0
    Пусть помидоров х кг

    Тогда огурцов 2 х кг

    И картофеля 4 х кг

    Тогда всего овощей х+2 х+4 х=7 х

    По условию задачи 7 х=350 кг

    Следовательно х=50 кг-привезли помидоров

    2 х=100 кг-привезли огурцов

    4 х=200 кг-привезли картофеля