в книге пронумерованы страници с 1 по 172. сколько цыфр использовано для нумерации?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:28
    0
    На первые 9 страниц (с 1 до 9) по 1 цифре, на следующие 90 страниц (с 10 до 99) по 2 цифры и на последние 73 страницы (с 100 до до 172) по 3 цифры, то есть всего 1 * 9 + 2 * 90 + 3 * 73 = 9 + 180 + 219 = 408 цифр