1,4x-3,5/0,25=4,6x-18/-1,5

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:33
    0
    1) 3,5 / 0,25 = 14

    2) 18 / - 1,5 = - 12

    Полученные значения подставляем в наше уравнение:

    1,4 х - 14 = 4,6 х - (- 12)

    1,4 х - 14 = 4,6 х + 12

    1,4 х - 4,6 х = 14 + 12

    - 3,2 х = 26

    х = - 8,125