В книге пронумеровали все страници начиная с 3. Сколько страниц в книге, если для их нумерации напечатали 706 цифр

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:47
    0
    У страницы 2 оборота. Что бы это понять можно просто взять обычный листик бумаги формата А 4. Исходя из этого нам это число 706 нужно поделить на 2, чтобы узнать число страниц, а не оборотов, так как 706 это число оборотов (Если не понятно, возьмите любую книгу 1 страницу нам будет число, и сзади тоже будет число)

    1) 706 : 2 = 353 (стр) - число страниц

    2) 353+3=356 (стр) - в книге.