На березе сидело 10 воробьёв, а на рябине на 6 больше. несколько воробьёв перелетело с рябины на берёзу, и на обоих деревьях их стало поровну. сколько воробьёв перелетело с рябины на березу?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:20
    0
    На березе - 10

    на рябине - 10+6=16

    10+16/2=13

    16-13=3 воробья