На березе 10 воробьев, на рябине на 6 больше. несколько воробьев перелетели с рябины на березу и на обоих деревьях их стало поровну. сколько воробьев перелетели с рябины на березу?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:47
    0
    1) 10+6=16 (воробъев) - на рябине

    2) 16+10=26 (в) - на обоих деревьях

    3) 26:2+13 (в) - на каждом дереве по столько воробъев

    4) 16-13=3 (в) перелетело.