На березе сидят воробьев, а на рябине на 6 больше. Несколько воробьев перелетели с рябины на березы, и на обоих деревьях их стало поровну. Сколько воробьев перелетели с рябины на березы?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:32
    0
    Уже в интернете есть эта задача, неужели так сложно найти в интернете нужно сразу писать сюда?

    х - перелетело

    10+х=10+6-х

    х+х=10+6-10

    2 х=6

    х=6:2

    х=3 воробья перелетели