На березе сидят 10 воробьев, а на рябине на 6 больше. Несколько воробьев перелетели с рябины на березу, и на обоих деревьях их стало поровну. Сколько воробьев перелетели с рябины на березу?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:27
    0
    На рябине - на 6 >, чем V (на березе) |16 в. (всего) } 26 в.

    На березе - 10 в. |10 в.

    26:2=13 (в.) - на каждом дереве

    16-13=3 (в.) - перелетели на березу

    Ответ: 3 воробья
  2. 27 июня, 21:59
    0
    10+6=16 (в) на рябине

    16+10=26 (в) всего

    26:2=13 (в)

    13-10=3 (в)

    ответ: 3 воробья перелетели с рябины на березу