5/7 (х+3) = - 2 (1-х) найдите корни уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:16
    0
    5/7 х+3*5/7=-2+2 х

    -2 х+5/7 х=-2-15/7

    (-14 х+5 х) / 7 = (-14-15) / 7

    -9 х/7=-29/7

    х=-29/7: (-9/7)

    х=29/7*7/9

    х=29/9=3 2/9