У двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобренийй. после того как одно из предприятий продало другому 60 тудобрений, него всё ещё осталось на 920 т удобрений больше, чем у второго. сколько тонн удобрений было у каждого предприятия

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:30
    0
    х - на одном предприятии

    3560-х - на другом

    (х-60) - (3560-х+60) = 920

    х-60-3560+х-60=920

    2 х=60+3560+60+920

    2 х=4600

    х=2300 т - на первом предприятии

    3560-2300=1260 т - на другом