Приведите член многочлена к стандартному виду и найти значение полученного выражения.

0,2a * (-5b^2c) + a^2b * (bc) ^2+ab^2c, при a=-1/3 b=-0,1 c=3

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:05
    -2
    0,2a · (-5b²c) + a²b · (bc) ² + ab²c = - 10ab²c + a²b²c² + ab²c = a²b²c² - 9ab²c

    при a = - 1/3, b = - 0,1, c = 3

    (-1/3) ² · (-0,1) ² · 3² - 9 · (-1/3) · (-0,1) ² · 3 = 1/9 · 0,01 · 9 + 3 · 0,01 =

    = 1/9 · 0,09 + 0,03 = 0,01 + 0,03 = 0,04