Реши уравнения.

а) 7*х+51=100

б) 41-36:х=29

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:03
    0
    1) 7*x + 51 = 100

    7*x = 100 - 51

    7*x = 49

    x = 49:7 = 7

    x = 7

    2) 41 - 36:x = 29

    -36:x = 29 - 41

    36:x = 41-29 = 12

    x = 36:12 = 3

    x=3
  2. 20 марта, 10:16
    0
    1) 7*х=100-51

    7*х=49

    х=49:7

    х=7

    2) 36:х=41-29

    36:х=12

    х=36:12

    х=3