В двух вазах 38 тюльпанов. Сколько цветов в каждой вазе, если в одной из них на 6 тюльпанов больше, чем в другой?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:56
    0
    Решение

    (38-6) : 2 = 16 тюльпанов в одной вазе

    38-16 = 22 тюльпана во второй
  2. 28 октября, 10:29
    0
    1 способ.

    1) 38-6=32 (цв) - в двух вазах

    2) 32:2=16 (цв) - в одной вазе

    3) 16+6=22 (цв) - во второй вазе

    2 способ.

    х + (х+6) = 38

    2 х+6=38

    2 х=38-6

    2 х=32

    х=32:2

    х=16 (цв) - в одной вазе

    х+6=16+6=22 (цв) - во второй вазе