Длина улицы 800 м, а ширина 15 м. Улицу покрыли асфальтом. На каждые 100 квадратных меторов нужно 3 т асфальта. Сколько всего асфальта потратили для покрытия улицы?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 03:14
    0
    800*15=1200 площадь улицы

    1200/100=120

    120*3=360 тонн
  2. 24 декабря, 04:03
    0
    1) 800 * 15 = 12000 кв. м - площадь улицы

    2) 12000 : 100 * 3 = 360 т асфальта нужно для покпытия улицы