длинна улицы 800 метров, а ширина15 метров. улицу покрыли асфальтом. на каждые 100 метров квадратных нужно 3 тонны асфальта. сколько всего асфальта израсходовали для покрытия улицы?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:18
    0
    1) 800*15=12000

    2) 12000:100*3=360 (тонн)
  2. 26 апреля, 20:09
    0
    360,

    общая площадь=800*15=12000 кв м

    12000/100=120 (скольо раз по 100 кв м)

    120*3=360 тонн