Длина улицы 800 м, а ширина 15 м. Улицу покрыли асфальтом. На каждую 100 м (квадратных)

нужно 3 тонны асфальта. Сколько всего тонн асфальта использывали на покрытия улицы?

1) 800*15=12000

Помогите решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:58
    0
    12 000:3=4 000 (т) - нужно асфальта.

    Вроде так.
  2. 25 октября, 10:47
    0
    Я думаю так:

    1) 800*15=12.000 (м2) S улицы

    2) 12.000:100=120 (м2)

    3) 120*3=360 (т)

    Ответ: 360 тонн асфальта использывали на покрытия улицы.