Помогите решить задачу: Две бригады рабочих выгрузили 27236 мешков цемента. Одна бригада выгрузила на 1358 мешков цемента больше, чем другая. Сколько мешкоа цемента выгрузила каждая бригада.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:44
    0
    Пусть х мешков разгрузила вторая бригада рабочих, тогда х+1358 мешков разгрузила первая бригада рабочих. Зная, что всего обе бригады разгрузили 27236 мешков, составим и решим уравнения:

    х + (х+1358) = 27236

    х+х+1358=27236

    2 х+1358=27236

    2 х=27236-1358

    2 х=25878

    х=25878:2

    х=12939 (мешков) - разгрузила вторая бригада

    12939+1358=14297 (мешков) - разгрузила первая бригада

    Ответ: 12939 м. и 14297 м.