2 бригады рабочих выгрузили 27.236 мешков цемента. Одна бригада выгрузила 1358 мешков цемента больше, чем другая. Сколько мешков цемента выгрузила каждая бригада.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:07
    0
    Х - первая бригада

    х+1358 вторая бригада

    Составим уравнение: х+х+1358=27236

    2 х+1358=27236

    2 х=27236-1358

    2 х=25878

    х=25878:2

    х=12939 первая бригада

    12939+1358=14297 вторая бригада