Две бригады рабочих загрузили 27 236 мешков цемента. Одна бригада выгрузила на на 1358 мешков цемента больше, чем другая. Сколько мешков цемента выгрузила каждая бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:49
    0
    1) 27236-1358 = 25878 (М) 2) 25878:2 = 12939 (М) - первая бригада 3) 12939+1358 = 14297 (м) - вторая бригада Ответ: 12939 выгрузила 1-ая бригада, 14297 выгрузила 2-ая бригада
  2. 21 февраля, 04:20
    0
    Х+Х+1358=27236

    2 Х=25878

    Х=12939