Задача. Две бригады рабочих выгрузили 27236 мешков. Одна бригада выгрузила на 1358 мешков больше. Сколько мешков выгрузила каждая бригада?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:28
    0
    Пусть х мешков выгрузила первая бригада, тогда х+1358 мешков выгрузила вторая бригада. По условию обе бригады выгрузили 27236 мешков. Составим уравнение:

    х+х+1358=27236

    2 х=25878

    х=25878:2

    х=12939-мешков выгрузила первая бригада

    12939+1358=14297-мешков выгрузила вторая бригада
  2. 18 апреля, 08:34
    0
    х+х+1358=27236

    2 х+1358=27236

    2 х=25878

    х=12939

    выгрузила одна бригада

    12939+1358=14297

    выгрузила вторая бригада